Изменить размер шрифта
Текущее время: 25 сен 2018, 07:45

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Garmin Zumo 660
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 20:47 
Сова
Сова

Как звать: Роман
Впечатленный работой GpsMap 62, который использовался для точного выхода на точку на совах-2, я все таки решился потратиться на собственный навигатор. Многочисленные китайские поделки, которые использовались раньше, либо поломались, либо были подарены новому хозяину машины.

Хотелось, наконец, получить устройство надежное и универсальное. Обязательный пункт "возможность использования на мотоцикле" тут же ограничил выбор гарминовскими моделями для экстремального туризма и специальными мото моделями. У туристических моделей маленький экран и слабая подсветка. В общем, к сожалению, альтернатив нет. Garmin Zumo 660. (Немотоциклисты погуглили цену, и очередной раз обозвали мотоциклистов идиотами :00083: :) )

Притащили мне вчера эту коробку. Богатая комплектация (автомобильный крэдл с зарядкой, крепление на мотоцикл с подключением к бортовой сети, куча всяких проводочков, переходничков, сумочек... в общем докупать ничего не пришлось). Предустановлена карта Европы, дополнительно купил топографическую карту России (СНГ).

Спутники с холодного старта аппарат нашел моментально. Разряженная (новая) батарейка держалась с полчаса, пока я лазил по настройкам и инструкциям, потом включил в зарядку. Карта не так чтоб особенно красивая, но подробная. Маршруты по Москве прокладываются правильно и быстро.

И все же первое впечатление (омраченное к тому же ценой аппарата) непозитивное: тормозит при обзоре карты. В обычном режиме использования все нормально. Не стоит паниковать, навител работает раза в 4 медленнее, пользоваться картой все таки можно, но все равно неприятно.

Начал разбираться: оказывается мировой лидер, выпускающий навигационные приборы уже черте сколько времени совершил ту же элементарную ошибку, что и навител. Карта состоит из одного файла размером 1.5-2 Гб. Хиленький процессор таким объемом быстро оперировать не может априори.

Обновил прошивку устройства, обновил карту Европы. Стандартным софтом гармина выбрал интересующий меня участок и загрузил на устройство только его. Стало заметно бодрее, но в итоге отключил карту Европы полностью, как поеду, включу.
В настоящее время курю инструкции про то, как отрезать кусок от топографической карты России с сохранением маршрутизации. Начинаю склоняться к мысли, что покупал карту зря, поделку такого качества спонсировать честно заработанными деньгами нельзя, хотя подождем обновления...

Думаю, что в итоге мне удастся добиться хорошей скорости отображения карты, ну а к внешнему виду привыкну. Хотя не IGO, конечно...

Правильный двигатель начинается с 4 литров!

O||||O Just Empty Every Pocket

Заголовок сообщения: Re: Garmin Zumo 660
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 09:51 
Через съехавшую крышу лучше видно звезды
Через съехавшую крышу лучше видно звезды

Как звать: Владислав Евгеньевич
Я езжу на: Потапыче шатуне
Очень хорошее описание) Захотелось купить!

Рома, давай фоточки в студию =)

Я не любитель искать приключения, я - Профессионал! =)

Заголовок сообщения: Re: Garmin Zumo 660
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 10:25 
Сова
Сова

Как звать: Илья
Я езжу на: Злых тапках
Только вот ценник у данного девайса серьезный :)

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]