Изменить размер шрифта
Текущее время: 17 дек 2018, 05:37

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АТУНА-МАТАТА (или как на руси отметить новый год)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 22:15 

Уважаемые одноклубники! Обращаюсь к тем,, с кем съел пуд соли, размотал нае одну милю железного троса, с кем всегда уверен в прохождении маршрута на одном мосту, с кем УВЕРЕН, что ночлег в лесу может быть только колективным, и в ком уверен больше чем в себе, тоесть к вам - МОИ ДРУЗЬЯ!
На носу длинные выходные, тоесть новогодние праздники. Сидеть и кушать ханку уже не "комильфо". Хочу Вам, моим лычшим друзьям, предложить съездить на РЫБАЛКУ.
Естественно, это будет не просто поездка на рыбалку. Это будет проездка зимой на СЕВЕР! план маршрута пока в разработке, но..... Приоритетные точки маршрута:
1. Озеро х\з какое название, находится в нескольких км от финской границы, координаты: N62,02,222 E030,39,278. Проезд к этому месту в основном по асфальту, думаю зимой он тоже там будет. Последний километр, или два, к самому берегу, проходит через лес. Летом этого года мы с Володькой были там на своих "гражданских" автомобилях. Я на "Наваре", лысой 30", Володя на "спорте" со штатной резиной. Возможно!!! зимой проезд будет не таким легким как летом, но думаю прорвемся легко. Из улова: летом, в любое время дня, орчень хорошо клевала плотва, как на удочку, так и на донку. За 2-3 часа ловли, легко набирали по 10-15 хвостов плотвы по 200гр. Хишник не попадался, но по уверениям местных он там есть.
2. Пальозеро. Просто атуна-матата. Рай на земле. Такой воздух как там, есть, наверное, только на северном полюсе, да и то не везде. Как говорится, ножом режь и на хлеб намазывай. Сосновый лес, поросший лосиным мхом, по которому идешь, и он хрустит как снег...Лес переходит в огромное озеро, я бы сказал море, дальний берег которого виден тонкой полосой на горизонте... романтика!!! Координаты этого замечательного места: N62,29,829 E033,44,951. Ловили там Окуня "с лодошку" в неимоверном количестве. Но это на мелководье. Дальше не заплывали. Водятся там и Щука, и другие хищьники (видели у других рыбаков). Есть возиожность съезда к реке, тобишь на лед. Если он (лед) будет крепким, можно и до середины доехать.
Вобщем это только наброски будующей экспедиции. План приблизительно такой:
Выезжаем утром 2.01 и стартуем до "финской границы", рыбачим там 2 дня.
утром 5.01 выдвигаемся в "рай на земле",сидим там до 7.01
Утром 7.01 (или 8.01ё, как пойдет) снимаем лагерь и едем домой.

Для тех кто "нерыбак" (я лично вхожу в эту группу). В нашей команде будет ОЧЕНЬ опытный человек в плане рыбалки. Консультацию по приобритению снастей, приманки, наживки, и использованию всего этого хлама, можно будет получить как до поездким (по телефону), так и во время её.
Единственно хочу акцентировать, что мы едем НА СЕВЕР!"!!. Шорты и плавки там не катят.
Ну и главный вопрос - финансы.
Я не заявляю, что я ОРГ, ответственность ни за что нести не собираюсь. Участие предлагаю ТОЛЬКО!!!!!! тем, кого знаю лично! Стоимость 0руб. 00 коп. Пожрать и поспать каждый везет на себя "И НА ТОГО ПАРНЯ". К участию принимаются все а\м с формулой 4х4, с любой подготовкой. Скорость колонны определяем не более 100 км\ч. Для тихоходов будем определять контрольные точки, где основная колонна будет их дожидаться. Всем желающим просьба отписаться до 23.01 в этой теме http://www.4x4zone.ru/viewtopic.php?f=48&p=1289#p1289.

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]